Herzlich willkommen in Tübingen

Buche jetzt Deinen Platz direkt am Neckar

Im Herzen von Tübingen

Der Hub ist nur ein Katzensprung von der zentralen Neckarbrücke entfernt. Hauptbahnhof und Busbahnhof wie auch die Innenstadt sind nur 3 Minuten zu Fuß erreichbar. Für Mittagspausen bietet sich die idyllische Neckarinsel an.

Arbeitsräume in Tübingen

Du willst für dich und dein Team ein Büro oder Meetingraum in Tübingen mieten? Hier bist du richtig. Neben Arbeitsplätzen im Open Space bieten wir abschließbare Räume für Teams, die sich intensiver austauschen wollen.

Arbeitsräume in Tübingen

Du willst für dich und dein Team ein Büro oder Meetingraum in Tübingen mieten? Hier bist du richtig. Neben Arbeitsplätzen im Open Space bieten wir abschließbare Räume für Teams, die sich intensiver austauschen wollen.

Meetingräume in Tübingen

Räume für Präsenz- oder Online-Meetings vollständig ausgestattet in jeder Größe warten auf dich. Durch die exzellente Lage des Hubs können deine Gäste entweder mit dem Zug, Bus oder Auto bequem anreisen. 

Energy

Konferenzraum Energy

Creativity

Lerne das Neckar Hub Team kennen:

Kontaktiere uns!

Besuche auch unsere anderen Standorte...

Neckar
HUB

TÜBINGEN
Karlstr. 3
72072 Tübingen
Germany
Phone: 07071 1431350
E-Mail: hello@neckar-hub.com
Neckar
HUB

Stuttgart
Schlosserstr. 38
70180 Stuttgart
Germany
Phone: 0711 34206008
E-Mail: stuttgart@meinhub.de
Isar
HUB

München
Dachauerstr. 112F
80636 München
Germany
Phone: 0800 2676599
E-Mail: muenchen@meinhub.de
Dreisam
HUB

freiburg
Am Birkenhof 5
79199 Kirchzarten
Germany
Phone: 07661 6298244
E-Mail: freiburg@meinhub.de
Neckar
HUB

Reutlingen
Standortsuche!
Reutlingen
Germany
Phone: 07121 1599960
E-Mail: reutlingen@meinhub.de
Spree
HUB

Berlin
Edisonstr. 63
12459 Berlin
Germany
Phone: 0800 2676599
E-Mail: berlin@meinhub.de
Bodensee
HUB

Konstanz
Standortsuche!
Konstanz
Germany
Phone: 07531 5847828
E-Mail: bodensee@meinhub.de
Neckar
HUB

Esslingen
Strohstr. 34
73728 Esslingen
Germany
Phone: 0800 2676599
E-Mail: esslingen@meinhub.de
Neckar
HUB

Geislingen
Stuttgarter Str. 63
73312 Geislingen an der Steige
Germany
Phone: 0800 2676599
E-Mail: geislingen@meinhub.de