Du willst ein Hub in deinem Gebäude?

VermietBAR

New-Work-Konzepte sind im Trend. Warum, ist leicht zu verstehen: Flexible Arbeitsplätze versprechen höhere Renditen für Betreiber und bergen ein weitaus geringeres Leerstandsrisiko. Damit stellen Anbieter wie das Mein Hub Netzwerk für Vermieter ein hohes Sicherheitsniveau her. Und auch an dem Erfolgskonzept selbst wollen wir Immobilienbesitzer teilhaben lassen, etwa mit unseren individuellen Betreibermodellen. Während die Einnahmen durch klassische Vermietung bei 100 Prozent der Miete gedeckelt sind, ist bei einer Zusammenarbeit zwischen Hub und Eigentümer noch viel Luft nach oben. Die Arbeitswelt verändert sich.

Was ist ein Betreibermodell?

Ein Betreibermodell heißt für dich als Immobilieninhaber: Zurücklehnen. Der Hub übernimmt die Vermietung und Verwaltung deiner Räumlichkeiten und sorgt dafür, dass die Kapazität ausgelastet ist.

 

Was bringt mir das finanziell?

Wie oben bereits angeklungen ist, bleibt es bei einem Betreibermodell für dich als Vermieter nicht bei den Mieteinnahmen. Zusätzlich hast du die Möglichkeit, Anteil an unserem Erfolg zu haben. Durch flexible Arbeitsplatzvermietung kann die Gewinnmarge nämlich um ein Vielfaches höher ausfallen.

Unsere Büros und Arbeitsplätze

Interesse?

Kontakt mit uns aufnehmen!

Unsere Standorte...

Neckar
HUB
TÜBINGEN
Karlstraße 3
72072 Tübingen
Germany​
Phone: 07071 1431350
E-Mail: hello@neckar-hub.com
Isar
HUB
München
Dachauerstr. 112F
80636 München
Germany
Phone: 0800 267 65 99
E-Mail: muenchen@meinhub.de
Dreisam
HUB
freiburg
Am Birkenhof 5
79199 Kirchzarten
Germany​
Phone: 0800 267 65 99
E-Mail: freiburg@meinhub.de
Achalm
HUB
Reutlingen
Ferdinand-Lassalle-Straße 44
72770 Reutlingen
Germany
Phone: 0800 267 65 99
E-Mail: reutlingen@meinhub.de
Spree
HUB
Berlin
Edisonstraße 63
12459 Berlin
Germany
Phone: 0800 267 65 99
E-Mail: berlin@meinhub.de
Neckar
HUB
Stuttgart



Phone: 0800 267 65 99
E-Mail: stuttgart@meinhub.de
Bodensee
HUB
Konstanz



Phone: 0800 267 65 99
E-Mail: bodensee@meinhub.de
Esslingen
HUB
Esslingen



Phone: 0800 267 65 99
E-Mail: esslingen@meinhub.de
Geislingen
HUB
Geislingen



Phone: 0800 267 65 99
E-Mail: geislingen@meinhub.de
Göppingen
HUB
Göppingen



Phone: 0800 267 65 99